сейчас:
20 Апреля 2024
00:27
Сотрудники МЧС в Анжеро-Судженске проводят разъяснительные работы с населением по пожарной безопсности

16.08.2018

Прочтений: 367 Просмотров: 6532

Сотрудники МЧС в Анжеро-Судженске проводят разъяснительные работы с населением по пожарной безопсности

 

В ходе операции «Пламя» инспекторы государственного пожарного надзора совместно с представителями социальной защиты населения, полиции и органов местного самоуправления провели разъяснительные беседы по пожарной безопасности с жителями частного сектора Центрального района города.
По данным статистики с начала года в домах, расположенных в этом районе, пожары возникали чаще, чем в других районах города. Причины возникновения возгораний разные – это невнимательность людей в обращении с огнем, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, неисправная электропроводка. Все эти факторы создают благоприятные условия для возникновения пожаров различных масштабов.
Поэтому во время рейдов внимание сотрудников МЧС России приковано к состоянию печного отопления, а также электропроводки. Всего в ходе рейда обследовано более 50 домов и квартир. Специалисты обследуют жилье на предмет пожарной безопасности и в очередной раз напоминают жителям частного сектора о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров, рассказывают им о том, как не допустить ошибок, которые впоследствии могут привести к возгоранию.

По материалам ОНДПР (Анжеро-Судженск)
Фото из архива службы

 

все фотографии