сейчас:
25 Апреля 2024
07:44
 В Анжеро-Судженске полицейские разыскали без вести пропавшую 13-летнюю школьницу

24.08.2018

Прочтений: 494 Просмотров: 7675

В Анжеро-Судженске полицейские разыскали без вести пропавшую 13-летнюю школьницу

 

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение от местной жительницы. Горожанка сообщила, что ее 13-летняя дочь ушла из дома и не отвечает на телефонные звонки.
Сотрудники полиции незамедлительно организовали поиски пропавшего подростка. Мероприятия проводились всю ночь. Утром инспекторы по делам несовершеннолетних установили местонахождение разыскиваемой. Девочка пояснила, что ушла из дома, потому что ей хотелось вместе с друзьями пройтись по ночному городу. Вместе с подругой после прогулки она осталась переночевать у сверстника, родители которого отсутствовали дома.
С родителями обеих девочек инспекторы ПДН ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу провели профилактические беседы. В отношении них сотрудники полиции составили протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». В качестве максимального наказания санкции данной статьи предусматривают административный штраф в размере 500 рублей.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет