сейчас:
29 Марта 2024
17:15
Патрульные постовые в Анжеро-Судженске посетили подшефный детский дом

31.08.2018

Прочтений: 434 Просмотров: 7344

Патрульные постовые в Анжеро-Судженске посетили подшефный детский дом

 

2 сентября 95-летний юбилей отпразднует одно из самых многочисленных подразделений МВД России – патрульно-постовая служба.
Она образовалась в 1923 году, когда была принята Инструкция постовому милиционеру.
И спустя много лет полицейские ППСП являются защитниками законопослушных граждан на улицах и в общественных местах. В любое время года, днем или ночью, в любую погоду они находятся на постах или маршрутах патрулирования и первыми прибывают по тревожному сигналу. Ежедневно сотрудники этого подразделения пресекают сотни правонарушений, задерживают подозреваемых в совершении преступлений, рискуют собой ради безопасности граждан.
Накануне дня образования патрульно-постовой службы сотрудники ППСП Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу посетили подшефный детский дом «Росток», где встретились с воспитанниками и рассказали о своей службе.
Ребята узнали о напряжённом графике полицейских и о том, какими качествами должен обладать сотрудник ППСП, чтобы успешно бороться с правонарушителями и преступниками.
Особенный интерес у ребят вызвали специальные средства – бронежилет и наручники, которые используют в своей службе полицейские. 
В завершение мероприятия и в преддверии начала нового учебного года полицейские напомнили ребятам правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой злоумышленников. Чтобы присутствующие лучше усвоили материал, ребятам были розданы специальные памятки по безопасному поведению.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы