16:01
Анжерские легкоатлеты лето завершили победами в эстафетном беге

05.09.2018

Прочтений: 332 Просмотров: 5195

30 августа на легкоатлетическом стадионе Кемерова прошёл традиционный чемпионат области по эстафетному бегу. В соревнованиях приняли участие более 80 ведущих спортсменов области из Кемерова, Анжеро-Судженска, Белово, Прокопьевска, Юрги.
Наш город представляли шесть команд СК «Юность» тренеров-преподавателей Аллы и Дмитрия Красовских и Елены Зиновьевой. В программу соревнований были включены все виды эстафетного бега, как для мужчин, так и для женщин: 4x100 м, 4x400 м и шведские эстафеты - 400+300+200+100 м (для женщин) и 800+400+200+100 м (для мужчин). Наши юноши и девушки оспаривали первенство во всех видах эстафетных состязаний.
Самым удачным оказалось выступление юношей в эстафете 4x400 м в составе Барсука Кирилла, Конышева Сергея, Гайдатулина Романа и Дехтеренко Михаила. Они стали чемпионами, преодолев дистанцию за 3 минуты 40,6 секунды.
В эстафетах 4x100 м как девушки, так и юноши показали вторые результаты. У девушек дистанцию бежали Полина Парфененко, Настя Татаркова, Алина Людвиг и Даша Безгина. Их время - 54,2 секунды. У юношей за победу боролись Виктор Полозков, Сергей Дроздов, мастер спорта по прыжкам в высоту Матвей Рудник и Дима Ребенков. Они финишировали за 49,4 секунды.
В эстафете 4x400 м и в шведской эстафете наши девушки финишировали вторыми. По 400 метров бежали Елизавета Дорохова, Ариадна Агеева, Екатерина Набатникова и самая молодая участница Кристина Долгицкая. Их время - 4 минуты 26 секунд. А в шведской - 2 минуты 33,4 секунды. Вторыми финишировали кандидаты в мастера спорта по прыжкам в высоту Майя Буданок, Александра Красовская, Даша Бутакова и Полина Корниенко.
Самую длинную шведскую эстафету бежали Артём Подзоров, Павел Юнусов, Сергей Конышев и Кирилл Барсук. Они показали третий результат - 3 минуты45,9 секунды.
Для большинства юношей и девушек это была проверка перед всероссийскими стартами в Адлере «Шиповка юных», куда они отправляются уже на следующей неделе. Поздравляем спортсменов с успешным выступлением в Кемерове и желаем удачных стартов в Адлере.