сейчас:
27 Апреля 2024
11:59
Инспекторы ГИБДД в Анжеро-Судженске призывают горожан быть внимательнее на осенних дорогах

12.09.2018

Прочтений: 543 Просмотров: 8276

Инспекторы ГИБДД в Анжеро-Судженске призывают горожан быть внимательнее на осенних дорогах

 

С начала года на территории Анжеро-Судженского городского округа зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, 45 получили травмы различной степени тяжести среди них трое детей-пешеходов.
Основными причинами автоаварий стали нарушение правил маневрирования водителями и нарушения правил дорожного движения пешеходами.
Наиболее сложная обстановка с аварийностью возникает в осенний период. Ухудшаются погодные условия и состояние дорожного покрытия, сокращается продолжительность светового дня.
Водителям следует выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию до впереди идущих транспортных средств, быть предельно внимательными в местах расположения пешеходных переходов, остановочных площадок, школ и детских садов.
Пешим участникам движения, тоже стоит быть более аккуратными: пересекайте проезжую часть правильно. Прежде чем вступить на проезжую часть дороги убедитесь, что транспортные средства остановились и пропускают вас. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам следует использовать световозвращающие элементы на одежде. Они позволят водителям вовремя вас заметить и принять необходимые меры для исключения наезда.

По материалам ОГИБДД ОМВД России (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет