сейчас:
26 Апреля 2024
02:56
Ich bin, du bist, er ist: анжерские школьники приступили к изучению второго иностранного языа

21.09.2018

Прочтений: 313 Просмотров: 4584

Ich bin, du bist, er ist: анжерские школьники приступили к изучению второго иностранного языа

 

Новость о том, что в гимназии № 11 и школе № 3 старшеклассники приступили к изучению немецкого языка, нам рассказали наши читатели. Поэтому журналисты «РИО» сразу обратилась в управление образования города с целью получить разъяснение. Ответ пришёл незамедлительно:
«В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования учебный предмет «Второй иностранный язык» входит в обязательную часть учебного плана.
Согласно письму Минобрнауки России от 17 мая 2018 г. №08-1214 изучение второго иностранного языка на уровне основного общего образования является обязательным для всех.
По состоянию на 1 сентября 2018 года учащиеся 8,9 классов всех общеобразовательных организаций Анжеро-Судженского городского округа обучаются по федеральным государственным образовательным стандартам основного общего образования. В учебный план всех общеобразовательных организаций включен учебный предмет «Второй иностранный язык» (в 8 классе – 1 час в неделю, в 9 классе- 2 часа в неделю).
Для учащихся 10-х классов МБОУ «СОШ №3 с УИОП имени Г. Панфилова» также введен учебный предмет «Второй иностранный язык» (2 часа в неделю), так как с 1 сентября 2018 года школа определена «пилотной площадкой» по введению федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования».

Подготовила О. Климова
Фото из сети Интернет