сейчас:
25 Апреля 2024
01:20
На жителя Анжеро-Судженска заведено 31 уголовное дело

24.09.2018

Прочтений: 308 Просмотров: 4611

На жителя Анжеро-Судженска заведено 31 уголовное дело

 

21 сентября прокуратурой города утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего молодого человека, жителя нашего города, который органами предварительного расследования обвиняется в совершении 17 краж из магазинов города, совершенные им в период с апреля по июль текущего года.
При этом необходимо отметить, что данные преступления он совершал, находясь под следствием за совершение аналогичных преступлений, то есть, имея процессуальный статус подозреваемого по другим уголовным делам, находящимся в производстве правоохранительных органов города, а также непогашенную судимость за умышленные преступления против собственности. Только в этом году в отношении данного лица было возбуждено 31 уголовное дело.
Органами предварительного следствия действия виновного квалифицированы по ст.158.1 УК РФ (мелкое хищение) и по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). В соответствии с уголовным законом самое строгое наказание грозит виновному за совершение грабежа. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В настоящее время уголовное дело направлено в Анжеро-Судженский городской суд для рассмотрения по существу.

По материалам Прокуратуры (Анжеро-Судженск)