сейчас:
29 Марта 2024
12:55
Анжерские водители рискуют жизнью и здоровьем, используя дорогу вдоль ж/д полотна

09.10.2018

Прочтений: 572 Просмотров: 7467

Анжерские водители рискуют жизнью и здоровьем, используя дорогу вдоль ж/д полотна

 

Согласно изменениям в городском постановлении об ограничении движения транспортных средств (№ 1125) с 8 октября по 1 ноября текущего года движение через путепровод на Кемсети будет закрыто. И это касается всего транспорта, включая городские автобусы и машины экстренных служб.
Весь транспортный поток, который предполагает движение через мост, автоматически перенаправляется на дорогу через мясокомбинат. Понятно, что не все водители хотят терять время на переезде, ведь движение поездов по железной дороге сегодня очень активное. Поэтому водители в целях экономии времени ищут другие пути. Кто-то едет в объезд по дороге, идущей вдоль железнодорожного полотна на Мёртвом посёлке. Но, как нам пояснили в Отделе ГИБДД, делать этого нельзя, поскольку дорога вообще не предназначена для движения какого-либо городского транспорта, это насыпь. По ней могут передвигаться лишь железнодорожники. Кстати, сами железнодорожники уже неоднократно перекрывали этот путь, но находчивые водители устраняли препятствия.
Нелегко на дорогах Анжеро-Судженска сегодня всем – и водителям легковых автомобилей, и грузовых, и общественного транспорта. Расписание движения автобусов ПАТП и предприятия «Элерон» пришлось срочно переделывать.
Сегодня во второй половине дня сводное расписание движения автобусов предприятий АТП и «Элерон» появится на нашем сайте.

О. Климова
фото И. Владимирова

 

все фотографии