сейчас:
19 Апреля 2024
09:04
Одно из отделений городской больницы в Анжеро-Судженске переехало

09.10.2018

Прочтений: 539 Просмотров: 7366

Одно из отделений городской больницы в Анжеро-Судженске переехало

 

В первых числах октября гинекологическое отделение городской больницы перебазировалось на четвертый этаж акушерского отделения. Чем вызваны такие перемены, рассказывает зам. главного врача по лечебным вопросам Оксана Федоровна Белоусова:
- Гинекологическое отделение ранее располагалось в третьем корпусе городской больницы. Здание старое, нуждается в капитальном ремонте. Но, так как по нынешним временам дело это очень затратное и сиюминутно данную проблему не решить, администрация городской больницы изыскала возможность перевести гинекологическое отделение в помещение на четвертом этаже акушерского отделения.
Вход в отделение предусмотрен со стороны женской консультации. Иными словами, дверь одна и лестница тоже, по которой надо подняться на четвертый этаж. Для удобства приема больных, которые поступают в отделение в разное время суток, установлен домофон. Со временем для удобства обслуживания женщин здесь будет открыт кабинет по приему гинекологических больных на первом этаже. Телефон в отделении остался прежним – 4-23-01.
С переездом у гинекологического отделения появилась возможность организовать полноценную медицинскую помощь для женщин. В отделении две операционные - плановая и экстренная, есть смотровая, послеоперационные палаты, которые расположены рядом с операционным блоком, помещение для проведения медицинских абортов. И все это на одном этаже. Палаты практически все маломестные - рассчитаны на двух человек. В каждой из них есть санузел. Есть в отделении и душевая кабина. Помещение после косметического ремонта. Здесь чисто, светло и уютно.
Кроме того, до конца года планируется решить вопрос по установке лифта для гинекологического отделения. Проектно-сметная документация имеется, деньги - 2 млн. рублей - на приобретение лифта выделил департамент охраны здоровья Кемеровской области. Лифтовая шахта в здании есть, она не требует каких-либо конструктивных изменений, и это облегчает решение данной задачи.
И еще один положительный момент. С переводом гинекологического отделения в восьмой корпус вся акушерско-гинекологическая помощь сконцентрирована в одном здании. В женской консультации женщина наблюдается, в гинекологическом отделении она может пройти необходимое обследование и лечение, а если готовится стать мамой, получит необходимую помощь на втором и третьем этажах в акушерском отделении.
Гинекологическое отделение всегда было в составе городской больницы. Сегодня оно включает 25 коек. Руководит отделением высококвалифицированный специалист О. Е. Найман.

Подготовила З. Иващенко

фото автора 

все фотографии