сейчас:
28 Марта 2024
17:41
Анжерский фотокорреспондент и журналист Борис Крысин отметил свое 83-летие

11.10.2018

Прочтений: 301 Просмотров: 4637

Анжерский фотокорреспондент и журналист Борис Крысин отметил свое 83-летие

 

У этого человека можно научиться многим вещам. Главное, Борис Михайлович любит и умеет работать. Практически все спортивные репортажи, проходящие сегодня в лентах новостных сайтов Анжеро-Судженска, – дело его рук. А чтобы сделать спортивный репортаж, необходимо терпение и ещё – неподдельный интерес к людям и их достижениям.
На его глазах практически выросли все чемпионы города последних десятилетий. Рабочим фотоаппаратом Борис Михайлович запечатлевал первые робкие попытки школьников на спортивном поприще, а затем их громкие успехи, внимательно записывал результаты многочисленных соревнований к себе в блокнот. И таких блокнотов, наверняка, уже десятки. Они хранятся на полках рядом с любимыми книгами. Он и сегодня читает. Это что-то совсем новое или, наоборот, старое и горячо любимое.
Настоящим корреспондентом Борис Крысин стал в «РИО». В редакцию издания пришёл в 1996 году. А до этого размещал снимки в газете «Наш город» («Борьба за уголь»). Из бывшего шахтёра, отработавшего под землёй четыре десятка лет, человек перерос в летописца. Шахтёрская история города писалась не без его участия.
Сегодня Борис Михайлович работает по-прежнему. И если в один из дней нет спортивных соревнований на стадионе или в зале, собирается на садовый участок. Скоро зима, а значит, ещё многое нужно успеть сделать, чтобы весной высадить рассаду в мягкую и ухоженную почву. А зимой? Зима – самый сезон для репортёра. Лыжники, биатлонисты, ледолазы и хоккеисты не дадут покоя человеку, который на покой уходить не торопится.

редакция «РИО»
фото из архива Татьяны Терёхиной

 

все фотографии