сейчас:
20 Апреля 2024
02:56
В Анжеро-Судженске показали «Щелкунчика»

15.10.2018

Прочтений: 296 Просмотров: 4981

В Анжеро-Судженске показали «Щелкунчика»

 

В субботу на сцене ДК «Центрального» выступал Классический русский балет (Москва, рук. Хасан Усманов).
Московская труппа показала всемирно известный балет на музыку П. И. Чайковского. Блистательно выступили солисты Наталья Кунгурцева, Дмитрий Смирнов, Елизавета Таранда. Танцоры привезли с собой красивые декорации и великолепные костюмы. И никого из анжерских зрителей субботнее театральное действо не оставило равнодушным.
На нашей маленькой «дворцовой» сцене, где большим артистам трудно показывать сложные и красивые па, они всё же сумели донести до зрителя величие классической балетной постановки. «Щелкунчик», как и «Лебединое озеро», входит в обязательный репертуар театров оперы и балета по всей стране. Балет неизменно с аншлагами проходит на сценах мировых столиц – в Нью-Йорке, Париже, Берлине. «Щелкунчик» традиционно является балетом не только для взрослых, но и для маленьких зрителей, поскольку эта трогательная сказка о девочке, получившей в подарок на Рождество куклу – Щелкунчика.
В финале спектакля зал встал и восторженно аплодировал артистам балета. Впечатление от события омрачает лишь один факт: зрительный зал ДК «Центрального» был заполнен лишь наполовину. Балетная труппа ранее планировала приехать в город в феврале будущего года, однако, по нашим сведениям, из-за маленьких сборов в Анжеро-Судженске планы артистов изменились.

О. Климова
фото: «РИО»

 

все фотографии