сейчас:
25 Апреля 2024
23:23
Анжерская школа № 8 отметила 30-летний юбилей

22.10.2018

Прочтений: 361 Просмотров: 5248

Анжерская школа № 8 отметила 30-летний юбилей

 

Городская школа является основной, была открыта в 1988 году. Это образовательное учреждение, где в настоящее время обучаются 1037 девочек и мальчиков.
Педагогический коллектив состоит из 55 человек, 39 из них имеют высшую квалификационную категорию. Многие учителя трудятся здесь с момента основания. Гордится школа педагогическими династиями. Так, например, Лариса Александровна Капранова – учитель иностранного языка, а её дочь, Алла Викторовна Потапочкина, – учитель русского языка и литературы. Трудятся в коллективе супруги - Людмила Дмитриевна и Михаил Михайлович Черняевы. Много лет отдала школе Ольга Александровна Аликина, и в этом году сюда пришла работать и её дочь – Юлия Николаевна Дмитриева. Ольга Юрьева Анкудинова и Светлана Юрьевна Асадулина – родные сёстры. Есть ещё сёстры в коллективе – Седельниковы Ирина Александровна и Надежда Александровна, Ирина Сергеевна Лобатова и Светлана Сергеевна Шейкина.
Дружный и сплочённый коллектив делает всё для того, чтобы школа оставалась на высоте, внедряя в учебный процесс инновационные методы и технологии. Школьники, ко всему прочему, ещё имеют возможность развивать свои способности – спортивные и творческие. Здесь для всех желающих открыты зал спортивной акробатики и студия изобразительного искусства. Ребята могут заниматься футболом, баскетболом, волейболом.
Свой юбилей школа отметила в ДК «Центральный» в субботу. На большой и красивый праздник пригласили ветеранов, учителей дня сегодняшнего, школьников и выпускников разных лет.

О. Климова
фото И. Владимирова




 

все фотографии