сейчас:
24 Апреля 2024
04:09
 Прокуратура в Анжеро-Судженске проверяла склад с зерном

16.11.2018

Прочтений: 443 Просмотров: 6101

Прокуратура в Анжеро-Судженске проверяла склад с зерном

 

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки.
Указанная проверка проведена с привлечение специалистов Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области.
В ходе проведенной проверки отобрано 4 пробы различных круп, находящихся на складе хранения: образец крупы хлопья овсяные, образец гороха колотого (1 сорт), образец крупы овсяной (1 сорт), образец крупы хлопья овсяные.
Согласно заключений по результатам исследований продукта переработки зерна ФГБУ «Кемеровская МВЛ» ни один из названных образцов не соответствовал требованиям технических условий, установленных в отношении каждого вида зерна и продуктов его переработки.
Кроме того, в момент хранения крупы в складском помещении обнаружен вредитель хлебных запасов - Огневка мельничная.
По выявленным нарушениям прокуратурой города внесено представление, вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренным ст. 7.18 КоАП РФ. В Анжеро-Судженский городской суд направлено исковое заявление о приостановлении эксплуатации складского помещения до подтверждения безопасности производственного процесса.

По материалам Прокуратуры
фото из сети Интернет