сейчас:
29 Марта 2024
02:47
Пока нет восемнадцати: анжерские полицейские встретились с гимназистами

16.11.2018

Прочтений: 420 Просмотров: 5839

Пока нет восемнадцати: анжерские полицейские встретились с гимназистами

 

В рамках акции «Дежурство в подарок» сотрудники Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу встретились со старшеклассниками гимназии №11 и обсудили с ребятами вопросы ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Встреча прошла в форме круглого стола по теме «Я выбираю будущее!».
Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних, майор полиции Светлана Валиахметова рассказала присутствующим о том, какие правонарушения чаще всего совершают несовершеннолетние и какую несут за них административную ответственность. Сотрудник полиции предложила ребятам разгадать несколько ситуативных задач и выяснить, в чём заключается неправомерное поведение их сверстников.
Старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков, капитан полиции Сергей Сгибнев рассказал школьникам об ответственности за совершение преступлений, связанных с оборотом наркотических средств или их аналогов. Полицейский предупредил, что привыкание к употреблению наркотиков развивается очень быстро, и наркозависимый в поисках очередной дозы легко переходит из разряда законопослушных граждан в разряд преступников.
Ребята с интересом слушали стражей порядка, задавали вопросы.
Многие из присутствующих заявили, что в будущем хотят связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел и тоже бороться с преступностью.
Начальник отдела по работе с личным составом, майор внутренней службы Елена Савва разъяснила будущим выпускникам требования, предъявляемые к кандидату на службу в полиции, и рассказала об обучении в ведомственных учебных заведениях, куда ребята смогут поступить по окончании образовательной организации.
Учащиеся и педагоги, присутствующие на встрече, поблагодарили сотрудников Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу за интересную и познавательную беседу.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы

 

все фотографии