сейчас:
28 Марта 2024
22:53
В Анжеро-Судженске лютует зима, которая ещё не началась

26.11.2018

Прочтений: 494 Просмотров: 6922

В Анжеро-Судженске лютует зима, которая ещё не началась

 

По данным синоптиков, на нашей территории осадков выпало 162% от месячной нормы. Толщина снежного покрова на сегодняшний день - 89 см.
Трудными для горожан стали минувшие выходные. Порывистый ветер и мелкий снег начисто занесли дороги. И если на дорогах частного жилого сектора к субботе был наведён относительный порядок, то вечером в воскресенье этих дорог уже не было. Последствия «выходной» непогоды до сих пор не устранены во многих местах.
Как пояснили журналистам сегодня в службе жизнеобеспечения (6-34-00), на дорогах Анжеро-Судженска в настоящее время работает вся имеющаяся техника. А для того, чтобы расчистить всю городскую инфраструктуру после обильного снегопада, требуется как минимум пять дней.
С какими же жалобами обращались горожане в эти дни на телефон ЕДДС ГО и ЧС (6-41-93)? В основном все жалобы были связаны с невозможностью выбраться из заснеженного района, улицы, переулка. Таких обращений, например, в субботу было 23, а в воскресенье – 63. Удивительно, что практически не было отключений электроснабжения. Ветер оказался не настолько сильным, чтобы повредить провода и опоры.
Заложниками непогоды до сих пор остаются люди, проживающие в частных домах в самых отдалённых жилых городских районах. И им не всегда помогает звонок в службу жизнеобеспечения, где в телефонную трубку «кричат» о том, что делают всё возможное.
Ситуация непростая, и город, как оказалось, совсем не был готов к такому совсем не осеннему повороту событий.

О. Климова
Фото анжеросудженцев из сети Интернет


 

все фотографии