сейчас:
29 Марта 2024
00:05
В кухне анжерской сталинки рухнул потолок

29.11.2018

Прочтений: 360 Просмотров: 4473

В кухне анжерской сталинки рухнул потолок

 

Вчера поздно вечером в квартире анжеросудженцев, проживающих в доме №29 по улице Лазо, обвалился потолок. Старое деревянное перекрытие просто рассыпалось в прах.
Дом на Лазо был построен в 1957 году. Хозяева квартиры, где произошло разрушение, пояснили, что проживают здесь уже более двадцати лет. За квартирой следят и этим летом делали основательный ремонт. После произошедшего сразу же позвонили в «аварийку», а утром - в администрацию города, где им прокомментировали, что этот дом «на примете». О том, что дом аварийный или «на примете», его жильцы и не догадывались, исправно внося плату за коммунальные услуги. Хотя, по словам жильцов, месяца три назад в другой квартире произошло нечто похожее. А соседка из квартиры, расположенной на первом этаже, пожаловалась, что в подвале дома круглый год стоит вода. Этого мы утверждать не можем, а вот тот факт, что деревянные перекрытия в кухне пострадавших жильцов превратились в труху, можем подтвердить сами.
На улице Лазо много домов, построенных во второй половине 50-ых годов. Во всех домах перекрытия деревянные. Оцениваются ли управляющими компаниями или другими инстанциями, в ведении которых находится состояние жилого фонда, степень изношенности деревянных конструкций, или сил и средств хватает на то, чтобы кое-как латать тут и там появляющиеся дыры? Неужели никем и нигде этот вопрос так и не поднимался? Ведь произойти такое могло не только в кухне одной из квартир, когда, по счастливой случайности, там никого из людей не было, а, не дай Бог, в какой-нибудь спальне или детской комнате.

О. Климова
фото автора

 

все фотографии