сейчас:
26 Апреля 2024
23:50
Студент Анжерского политехнического колледжа выступил за Кузбасс на международном турнире по плаванию

14.12.2018

Прочтений: 615 Просмотров: 7988

Студент Анжерского политехнического колледжа выступил за Кузбасс на международном турнире по плаванию

 

В столице Татарстана с 6 по 8 декабря проходил международный турнир по плаванию «Кубок Александра Попова».
Студент-первокурсник АСПК Антон Андриянов попал на международный турнир благодаря его нынешнему тренеру Гуле Горловой. Анжерский тренер-преподаватель ДЮСШ №1 заметила юного спортсмена ещё раньше, когда школьник принимал участие в соревнованиях, проводимых в Кемеровской области. Сам спортсмен из Юрги, закончил там 9 классов и затем отправился поступать в АСПК. Теперь обучение на отделении переработки нефти и газа совмещает с ежедневными тренировками в бассейне спорткомплекса.
Уже в Анжеро-Судженске Андриянов выполнил кандидатский разряд. В начале декабря Антон и другой воспитанник Гули Михайловны - Юрий Солдатов - поехали защищать честь Кузбасса в Татарстане, где выступали пловцы из разных регионов России, ближнего зарубежья и Европы.
В личном первенстве Антон стал седьмым, а Юрий – десятым, и это при очень высокой конкуренции. Более результативным для анжерских спортсменов стало эстафетное плавание. Юрий Солдатов завоевал «золото» в кролевой эстафете, проплыв свой отрезок со временем 53,20 с. Студент «политеха» Антон Андриянов плыл дистанцию брассом в комбинированной эстафете, его «четвёрка» стала второй.
Руководство политехнического колледжа всегда поддерживает своих студентов в их стремлении не только хорошо учиться, но и всерьёз заниматься спортом. Заведующая отделением переработки нефти и газа Галина Александровна Киреева рассказала, что педагоги разрешают ребятам совмещать учёбу и активные тренировки, давая им возможность навёрстывать упущенное в свободное время.

О. Верес
фото автора