сейчас:
28 Марта 2024
20:38
Снежная фигура ко дню спасателя

17.12.2018

Прочтений: 8 Просмотров: 646

Снежная фигура ко дню спасателя

 Близится день празднования профессионального праздника спасателей России. В 1995 году первый Президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин подписал Указ «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации», в котором предписывалось отмечать этот день 27 декабря.

Школьники, участники дружины юных пожарных «Жар-птица» из детского дома «Росток», к этому дню четвёртый год подряд готовят для анжерских спасателей праздничный подарок в виде скульптур в снежном городке пожарно-спасательной части № 1, что располагается по улице Максима Горького.

В этот раз и дети, и сотрудники части создали скульптуру огнеборца в форме пожарного, середины прошлого века. Бравый брандмейстер устремил свой взор в сторону пожарного депо, откуда в любой момент по тревоге могут выехать пожарные команды.

Сам процесс создания снежной фигуры для детей был наполнен интересными событиями. Юные пожарные не только вырезали и раскрашивали, но и вместе с подразделением пожарных-спасателей выезжали к снежному изваянию на пожарном автомобиле, покрывали фигуру брандмейстера ледяной глазурью, поливая её из пожарного рукава.

Новая городская достопримечательность уже привлекает внимание горожан и стала местом для фотографирования, создания  селфи и весёлого времяпрепровождения.

Напомним, что дружба воспитанников детского дома и анжерских спасателей ведёт свой отсчёт с  2007 года. За эти годы несколько поколений ДЮП-овцев вышли из стен детского дома. Пятеро из них выбрали для себя профессию пожарного-спасателя, и, это не случайно: ведь частые экскурсии, тренировки в пожарной части, участие в соревнованиях МЧС  для детей не проходят бесследно.

Педагог ДД «Росток» Андрей Чуверов

 

 

все фотографии

снежная фигура