сейчас:
29 Марта 2024
08:13
Дети и пожарные в Анжеро-Судженске вылепили фигуру брандмейстера

19.12.2018

Прочтений: 524 Просмотров: 7616

Дети и пожарные в Анжеро-Судженске вылепили фигуру брандмейстера

 

Близится день празднования профессионального праздника спасателей России – 27 декабря.
Школьники - участники дружины юных пожарных «Жар-птица» из детского дома «Росток» традиционно готовят для анжерских спасателей праздничный подарок в виде скульптур в снежном городке пожарно-спасательной части № 1, что располагается по улице Максима Горького.
В этом году здесь появилась скульптура огнеборца в форме пожарного середины прошлого века. Бравый брандмейстер устремил свой взор в сторону пожарного депо, откуда в любой момент по тревоге могут выехать пожарные команды.
Сам процесс создания снежной фигуры для детей был наполнен интересными событиями. Юные пожарные вырезали фигуру из спрессованной снежной массы, а затем раскрашивали. Они вместе с подразделением пожарных-спасателей выезжали к снежному изваянию на пожарном автомобиле, чтобы облить его водой из пожарного рукава.
Новая городская достопримечательность уже и стала местом для фотографирования и весёлого времяпрепровождения.
Дружба воспитанников детского дома и анжерских спасателей ведёт свой отсчёт с 2007 года. За эти годы несколько поколений ДЮП вышли из стен детского дома. Пятеро из них выбрали для себя профессию пожарного-спасателя. И это не случайно, ведь частые экскурсии, тренировки в пожарной части, участие в соревнованиях МЧС для детей не проходят бесследно.

По материалам ОНДПР
фото из архива службы

 

все фотографии