сейчас:
20 Апреля 2024
05:00
Анжерские тайбоксёры совершенствуют мастерство перед российским первенством

20.12.2018

Прочтений: 369 Просмотров: 5207

Анжерские тайбоксёры совершенствуют мастерство перед российским первенством

 

C с 10 по 15 декабря в СК «Горняк» жилого района Кедровка в рамках программы «Кузбасс против наркотиков» прошли традиционные Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, погибших в локальных войнах.
В турнире приняли участие более 250 спортсменов. Это представители Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Красноярского края, Республики Бурятия, Ханты-Мансийского автономного округа.
Почётным гостем соревнований стал заслуженный мастер спорта по тайскому боксу Артём Вахитов - многократный чемпион мира и Европы среди любителей, чемпион мира и Европы среди профессионалов по версии WMC.
В составе сборной Кемеровской области выступали воспитанники тренеров-преподавателей СШОР Валентины и Валентина Можаровых, Ирины  Шагобутдиновой (Борисовой) - кандидаты в мастера спорта по тайскому боксу Александра Лутаева, Анна Ефремова, Матвей Выродов, а также Константин Щедрин, Игорь Шмигель и Артём Былин.
В общекомандную победу Кемеровской области они внесли достойный вклад, завоевав два «золота», два «серебра»  и одну «бронзу». Лучшие спортсмены получили право на участие в первенстве России по Тайскому боксу.
В весовой категории до 51 кг выступала победитель первенства мира этого года в Таиланде Александра Лутаева. Спортсменка провела два боя, и в обоих поединках судьи присудили ей победу единогласно. Вторым победителем стал Костя Щедрин, который также провёл два победных боя. Чтобы подняться на вторую ступень пьедестала Матвею Выродову пришлось три раза сражаться в ринге, а Игорю Шмигелю - четыре. Артём Былин провёл один бой. Анне Ефремовой не повезло в первом же бою. Она осталась без награды.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Кемеровской области поздравили победителей и вручили участникам соревнований сувениры и поблагодарили их за зрелищные бои и положительные эмоции, подаренные зрителям.

С. Ткачёв
фото автора


 

все фотографии