сейчас:
20 Апреля 2024
03:32
Анжерские тайбоксёры накануне Нового года провели первенство города в новом зале

29.12.2018

Прочтений: 337 Просмотров: 5149

Анжерские тайбоксёры накануне Нового года провели первенство города в новом зале

 

 В конце прошлого году у тайбоксёров спортивной школы олимпийского резерва Анжеро-Судженского городского округа прошло два знаменательных события: открытие спортивного зала тайского бокса и первые соревнования в этом зале – первенство города по тайскому боксу.
В помещении бывшего клуба «Белая ладья» тайбоксёры из «Сибиряка» перебрались в начале июня. В течение нескольких месяцев обустраивали зал с помощью родителей юных спортсменов. Одновременно проводили тренировки и, конечно, выезжали на соревнования различного уровня, возвращаясь с наградами. И вот наступил торжественный момент – открытие нового зала.
Церемония открытия
На церемонии открытия присутствовали почётные гости: председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Музыро, директор СШОР Алексей Синицын, председатель городской общественной организации Федерации тайского бокса Анатолий Демиденко. Почётные гости поздравили спортсменов с открытием собственного спортивного зала, пожелали тайбоксёрам совершенствовать мастерство и не снижать планку, добиваться новых успехов на соревнованиях различного уровня. И, конечно, была красная лента. Почётное право разрезать которую под звуки музыки было предоставлено Сергею Музыро, Анатолию Демиденко и КМС по тайскому боксу и победительнице первенства мира в Таиланде Александре Лутаевой. А потом в ринге состоялось два показательных выступления лучших спортсменов - победителя и призёра всероссийских соревнований 2018 года Данилы Кудина и Валентина Можарова и бронзового призёра первенства мира Матвея Выродова и Дмитрия Александрова.
В ринге состоялся один бой за звания победителя первенства города между Егором Стерлядевым и Валерием Осипчуком - среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 57 кг. Бой выиграл Валерий, который был награждён медалью кубком и памятным подарком. На этом торжественная церемония открытия спортивного зала закончилась.
Подведения итогов и бои в ринге
До начала соревнований были подведены итоги уходящего года и награждены лучшие спортсмены во всех возрастных группах. Благодарственными письмами и подарками награждены Александра Лутаева, Матвей Выродов, Кристина Девятникова, Анна Ефремова, Дмитрий Александров, Егор Стерлядев, Данил Кудин, занявшие первые места.
Организаторы соревнований поблагодарили родителей за поддержку и оказание помощи в ремонте, за активное участие в жизни отделения тайского бокса. Им вручили благодарственными письмами от СШОР. Награждены родители ребят Сергей Терновой, Вячеслав Степанижов, Александр Данченко и другие.
До начала соревнований состоялся показательный бой Данила Кудина и Валентина Можарова. А также был показан видеоролик о жизни и достижении воспитанников.
В боях за звание сильнейшего в своей весовой категории в ринге бились юные воспитанники Валентина и Валентины Можаровых и Ирины Шагабутдиновой - воспитанниокв от семи до 11 лет, в восьми весовых категориях. Для юных спортсменов бои продолжались три раунда по одной минуте. В большинстве весовых категорий первенство оспаривали всего два боксёра. После первого боя определялся победитель и призёр. Своих питомцев активно поддерживали многочисленные родители, собравшиеся поболеть и поддержать своих чад. А ребята очень старались в ринге.
Победителями в своих весовых категориях в группе 7-8 лет стал Артём Долгополов (в/к 27 кг). Среди мальчиков 8-9 лет победу праздновали: Никита Ивлев и Игорь Жуков (в/к 25 кг), Егор Идашин (в/к 27 кг), Егор Терновой и Иван Полещиков (в/к 35 кг), Сергей Стариков (в/к в/к 40 кг). В возрастной группе 10-11 лет на высшую ступень пьедестала поднялись: Вова Жуков (в/к 32 кг), Эрик Коркин (в/к 36 кг), Артём Никиткин (в/к 47 кг). Первенство оспаривали и две девочки, которые показали красивые поединки. Это Даша и Настя Жуковы. Более ловкой и упорной в достижении цели оказалась Настя.
Проведены первые соревнования, награждены победители и призёры, подведены итоги 2018 года. Завоёвано много наград на соревнованиях различного уровня, два человека выполнили кандидатские нормативы, некоторые его подтвердили. Выполнено много спортивных разрядов.
Поздравляем тайбоксёров с новосельем и желаем дальнейших побед в наступившем году.

Б. Михайлов
фото автора




 

все фотографии