11:01
В Анжеро-Судженске прошли хоккейные встречи в валенках

08.01.2019

Прочтений: 317 Просмотров: 4602

В первое воскресенье января на площадке по улице Челинской состоялся открытый традиционный Рождественский кубок города по хоккею с мячом в валенках. Приняли участие команды: «Анжерос-Юнайтед», «Рудник», «А и Б» (Кемерово), «АМС Сибирь» (Кемерово), а также молодая тайгинская команда.
Согласно регламенту команды играли два тайма по семь минут со сменой ворот. Первыми скрестили клюшки на площадке хозяева состязаний и кемеровская команда «А и Б». Упорный поединок закончился с «ничейным» счётом 1:1. Команды заработали по одному очку.
Второй матч между «Рудником» и «АМС Сибирь» получился более результативным. На два заброшенных гостями мяча «Рудник» ответил только одним. Третий матч между хозяевами и командой из Тайги закончился убедительной победой «Анжерос-Юнайтед» - 2:0. Четвёртый поединок - между «Рудником» и «А и Б» - закончился также «ничейным» результатом - 1:1.
Наиболее слабой из всех команд оказалась команда из Тайги. Хоккеисты не выиграли ни одной встречи и дважды потерпели разгромное поражение от кемеровских команд с одинаковым счётом - 0:4. А хозяева к этому времени провели три матча и заработали семь очков, став лидерами турнира. Но впереди у них ещё была встреча с грозным соперником - командой «АМС Сибирь», у которой в запасе было уже шесть очков.
И вот началась эта решающая игра. В первом периоде команды обменялись голами. Первыми ворота соперника поразили хозяева. Отличился Михаил Шевляков. Не прошло и двух минут, как гости сравняли счёт. Во втором периоде ситуация повторилась. Счёт - 2:2.
В ходе очередной атаки хозяев Михаил Гумиров поразил ворота соперника, «перевесив» счёт в пользу хозяев (3:2). Все попытки гостей уйти от поражения не увенчались успехом. «Анжерос-Юнайтед» набрали 10 очков и стали победителями Рожественского кубка. Разница забитых и пропущенных мячей - 8/3.
В заключительном матче между кемеровскими командами развернулась упорная борьба за второе место. Игра получилась довольно нервной и грубой и закончилась поражением команды «АМС Сибирь» со счётом 0:2. Игроки команды «А и Б» стали серебряными призёрами, набрав 8 очков (разница - 8/2). У «АМС Сибирь» 6 очков (разница - 8/6).
Наша дружина под руководством Михаила Шевлякова, с вратарём Александром Масалкиным, игроками: Михаилом Гумировым, Сергеем Начевным, Марсом Идрисовым, Владиславом Черепановым, Юрием Чекмарёвым, Олегом Беляевым - одержала убедительную победу. Самыми результативными игроками в команде хозяев стали Михаил Шевляков и Михаил Гумиров.
Награждая победителей и призёров медалями, грамотами, а победителей, кроме того, - кубком, председатель комитета по физической культуре и спорту городского округа Сергей Музыро поблагодарил игроков за интересные матчи и пригласил принять участие в следующих соревнованиях, которые состоятся в феврале.