08:14
Анжерские легкоатлеты выступили в томском многоборье

11.01.2019

Прочтений: 328 Просмотров: 6646

В дни зимних каникул - 4-6 января - в Томске проходили традиционные открытые всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью на призы ООО «Газпром трансгаз Томск».
Около 400 юных спортсменов (от 9 до 14 лет) из Томской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краёв, а также Новосибирской, Иркутской, Омской областей оспаривали первенство в трёх дисциплинах многоборья.
В первый день ребята оспаривали первенство в беге на 60 метров и прыжках в длину с разбега. В заключение программы первого дня самым зрелищным видом состязаний стала смешанная эстафета (в младшей группе) и шведская эстафета 400+300+200+100 метров (в старшей группе). Во второй день ребят ждали более серьёзный испытание – бег на средние дистанции 500, 600 и 800 метров, в зависимости от возраста и пола.
Наш город уже много лет на этих соревнованиях представляют воспитанники тренеров преподавателей ДЮСШ № 1 «Юность» Аллы и Дмитрия Красовских и Елены Зиновьевой. Например, в прошлом году победителем стал Кирилл Барсук, а кандидат в мастера спорта по прыжкам в высоту Полина Парфененко замкнула тройку призёров. В этом году они выступали уже в первенстве СФО в Иркутске, войдя в состав сборной Кемеровской области.
На нынешних соревнованиях с личными рекордами закончили состязания Павел Юнусов, Ревент Ковалёв, Никита Антонов. Эти ребята, хоть и не стали первыми, но вошли в пятёрку сильнейших. А Кристина Доргицкая и Даша Безгина выиграли забег в шведской эстафете, но по итогам соревнований показали третий результат - 2 минуты 33,76 секунд. Кристина начинала эстафету и бежала самый длинный этап, а Даша финишировала на 100-метровке. Девушки, выступая за сборную Кемеровской области, проиграли двум сборным - Красноярского края и хозяевам соревнований.
Победители и призёры соревнований были награждены медалями, дипломами, кубками и ценными призами.