сейчас:
26 Апреля 2024
00:23

14.01.2019

Прочтений: 293 Просмотров: 5168

Ледолазание. Этап кубка мира в Южной Корее выигрывают Толоконина, Кузовлев и Немов

 
Россияне Мария Толоконина и Николай Кузовлев возглавили турнирную таблицу кубка мира по ледолазанию, продолжив серию побед с декабрьского московского чемпионата мира.
12–13 января в южнокорейском Чосонге прошел первый из шести этапов Кубка мира-2019. С первых же забегов в дисциплине скорость спортсмены сборной России обозначили свои претензии на медали. В финальной парной гонке за золото Толоконина одолела напарницу Екатерину Кощееву. На третью ступень пьедестала поднялась ещё одна россиянка Марьям Филиппова.
В финале дисциплины трудность Толоконина расправилась с любимицами местной публики Шин Вун Съён (2-я) и Сон Хан Рай (3-я).
Среди мужчин сюжет оказался схожим: полностью русский подиум в скорости и золото за Россией в трудности в компании двух корейцев на призовых местах. Николай Кузовлев взял серебро в скорости, уступив в решающем забеге только более молодому Антону Немову. Третьим стал Владислав Юрлов. В трудности же результат Кузовлева остался непревзойдённым — Парк Хи Йон и Ли Юн Чжон довольствовались 2-м и 3-м местами соответственно.
Следующая остановка кубка мира по ледолазанию — Китай, Пекин 18–20 января 2019.
новости-ру.рф