сейчас:
20 Апреля 2024
03:43
Уроженец Яи планировал совершить крупную кражу в Анжеро-Судженске

21.01.2019

Прочтений: 573 Просмотров: 5588

Уроженец Яи планировал совершить крупную кражу в Анжеро-Судженске

 

Следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 28-летнего жителя пгт. Яя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
В августе 2018 года в дежурную часть полиции обратился 38-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные взломали окно на втором этаже принадлежащего ему гаражного помещения, однако ничего из техники не похищено.
Сотрудниками полиции был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого в незаконном проникновении в помещение. В результате, 28-летний злоумышленник, проживающий в пгт. Яя, был задержан сотрудниками уголовного розыска и дал признательные показания.
Установлено, что накануне яйчанин выполнял отделочные работы в гараже местного жителя. В период выполнения работ злоумышленник заметил находящийся в прицепе дорогостоящий снегоболотоход, который решил похитить и продать с целью выручения денежных средств. Вечером яйчанин вернулся к гаражу и, взломав окно, проник внутрь. После нескольких неудачных попыток сдвинуть прицеп с техникой с места ранее судимый был вынужден уйти ни с чем. В случае совершения кражи сумма ущерба составила бы более 700000 рублей.
В отношении злоумышленника следователем было возбуждено уголовное дело.
В настоящее время материалы, собранные в ходе предварительного расследования, переданы в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции инкриминируемой статьи в качестве максимального наказания предусматривают 6 лет лишения свободы.

По материалам Отдела МВД