сейчас:
23 Апреля 2024
19:12
Нетрезвый «шутник» в Анжеро-Судженске рассказал по телефону про взрыв и получил условный срок

23.01.2019

Прочтений: 344 Просмотров: 5406

Нетрезвый «шутник» в Анжеро-Судженске рассказал по телефону про взрыв и получил условный срок

 

Приговором Анжеро-Судженского городского суда от 22 января гражданин Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УКРФ, - заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно.
Органами предварительного следствия установлено, что Б., находясь на автостанции в Анжеро-Судженске, зная об отсутствии взрывных устройств на территории автостанции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своего сотового телефона позвонил в диспетчерскую службу городского округа по номеру 112 и сообщил том, что в здании автостанции заложено взрывное устройство. После этого со своего сотового телефона Б. позвонил по номеру 102 в полицию и сообщил аналогичную информацию, о том, что здание автовокзала заминировано.
В связи с сообщением Б. о готовящемся акте терроризма, на место совершения преступления выезжали сотрудники полиции ОМВД по Анжеро-Судженскому городскому округу, подразделение отряда ПСЧ-2 ФГКУ «2 отряд ФСП по Кемеровской области».
Территориальным подразделениям государственных служб причинен материальный ущерб.
В порядке ч. 3 ст. 44 УПК РФ прокурором с материалами уголовного дела в суд направлено исковое заявление о взыскании с Б. суммы причиненного материального ущерба в пользу федерального бюджета.
Приговором Анжеро-Судженского городского суда от 22.01.2019 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

По материалам Прокуратуры (Анжеро-Судженск)