сейчас:
25 Апреля 2024
01:51
В Татьянин день анжерские студенты побывали на молодёжном форуме в Кемерове

28.01.2019

Прочтений: 589 Просмотров: 7214

В Татьянин день анжерские студенты побывали на молодёжном форуме в Кемерове

 
25 января на площадках Кемеровского государственного университета и КузГТУ открылся областной студенческий Форум «Время быть первыми!»
Анжеро-Судженск на форуме представляла делегация из шести человек, в состав которой вошли: Александр Сальников – начальник отдела молодежи Анжеро–Судженского городского округа, студенты политехнического колледжа Ольга Пастухова и Руслан Аллаяров, девушки из педагогического и медицинского колледжей Оксана Вотчина и Ева Ткачук, а также студентка горного техникума Елена Пасечник.
На концерте открытия форума присутствовали почетные гости: председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилева, начальник Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский, представители администрации вуза. В адрес студентов прозвучали слова поздравлений с пожеланиями мечтать, дерзать и во многом быть первыми!
Первой частью форума стал большой познавательно-развлекательный квест. Десять команд дружно прошли десять тематических станций, среди которых были научная, политическая, добровольческая, историческая, интеллектуальная и другие. Также в честь Дня российского студенчества и в рамках акции «Дарю Кузбассу» все участники форума установили рекорд «Удача, приди!». В 14:40 на площади Волкова около 200 молодых кузбассовцев по студенческой традиции, размахивая «зачетками», призывали удачу для всех начинаний.
Далее студенческие команды отправились в КузГТУ, где их ждала вторая часть программы. В рамках проекта «Диалог на равных» ребята беседовали с российским актёром Александром Носиком. Встреча прошла в неформальной обстановке. Актёр отвечал на все вопросы, которые возникали у парней и девушек, поделился историями из своей студенческой жизни, с каждым сделал памятное фото и оставил автографы. Форум завершится спектаклем «Другие» студенческого театра КузГТУ «Карман».
Е. Ткачук