сейчас:
24 Апреля 2024
08:09
Пух и прах: полицейские Анжеро-Судженска разыскивают злоумышленницу, обокравшую пенсионерку на 500 тысяч

01.02.2019

Прочтений: 421 Просмотров: 6575

Пух и прах: полицейские Анжеро-Судженска разыскивают злоумышленницу, обокравшую пенсионерку на 500 тысяч

 

В дежурную часть полиции обратилась 93-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестная женщина, предположительно цыганка, похитила у нее 500000 рублей.
Полицейские выяснили, что накануне пожилая горожанка впустила в свою квартиру незнакомую женщину. Неизвестная с порога заявила хозяйке жилища, что на пенсионерке страшная порча, от которой она может ее избавить. Для проведения ритуала по снятию проклятья гостье понадобились сметана, вода, подушка и крупная сумма денег. Пожилая горожанка предоставила незнакомке все необходимое и достала из комода накопленные сбережения в сумме 500000 рублей. Избавительница от порчи вскрыла подушку и положила туда деньги, после чего еще некоторое время проводила таинственный ритуал. Воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры отвлеклась, злоумышленница похитила сбережения пенсионерки, после чего сообщила о снятии порчи и скрылась.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленницы.
По данному факту следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции данной статьи предусматривают 6 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдать бдительность и осторожность и не впускать в свои жилища незнакомых людей!

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
Фото из сети Интернет