сейчас:
28 Марта 2024
18:26
Анжерске дзюдоисты отправятся на первенство России

06.02.2019

Прочтений: 403 Просмотров: 5992

Анжерске дзюдоисты отправятся на первенство России

 

Выпускники анжерской ДЮСШ №1 «Юность», а ныне представители регионального Центра дзюдо, успешно выступили на первенстве СФО среди юниоров до 23 лет, проходило которое в Кемерове (1-3 февраля). Всего в соревнованиях приняли участие более 150 лучших спортсменов Сибири.
Трое наших спортсменов – Алексеенко Александра, Гербзомер Евгений и Осминов Данил по результатам соревнований вошли в состав сборной Сибири.
У Евгения Гербзомера первое место (в/к 90 кг), у Осминова Данилы – третье (в/к 81 кг). Александра Алексеенко – первая среди девушек в весовой категории 70 кг. В сборную Сибири, которая будет готовиться к российскому первенству, вошёл ещё и Геворг Карапетян. Геворг не выступал в Кемерове, но путёвку на Россию завоевал неделей раньше, одержав победу в Абакане на Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Вооружённых сил РФ.
В настоящее время анжерские дзюдоисты тренируются в Центре дзюдо Кузбасса (Кемерово), их наставниками являются Дамир Гильванов и Сергей Савич. В Анжеро-Судженске спортсменов тренировали Владимир Осминов, Олег Лопарёв и Татьяна Иноземцева.

Подготовила О. Климова
фото предоставлено В. Осминовым

 

все фотографии