сейчас:
28 Марта 2024
20:13
Научные изыскания юных

11.02.2019

Прочтений: 16 Просмотров: 476

Научные изыскания юных

8 февраля в день российской науки воспитанники детского дома «Росток» участвовали в занимательных экспериментах. Возглавила научную деятельность юных учёных сотрудница ДК «Судженский», культработник Кристина Касаткина, организовав познавательно-развлекательную программу «Путешествие в страну экспериментов».

 В этот день дети узнали, что наука — это главная движущая сила прогресса, а российские ученые развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников.

И именно им, ученикам пришлось заняться научными изысканиями под руководством опытного учёного Кристины Викторовны.

И самые младшие, и все старшие воспитанники были вовлечены в проведение увлекательных опытов. В результате на лабораторном столе возникали вулканы, разноцветные гейзеры  и фонтаны. В руках юных учёных, вопреки силе гравитации, вода сама поднималась вверх и превращалась в разноцветную перламутровую субстанцию.

С первого взгляда данные эксперименты могут показаться очередным развлечением для воспитанников детского дома, но благодаря этой деятельности дети поняли, что недостижимой мечты не бывает. Надо подумать, постараться, проявить терпение и достижение поставленной цели может стать возможным.

 

Педагог ДД «Росток»   А.Л. Чуверов

 

 

все фотографии