07:06
Тайский бокс: анжерцы выступили на иркутском ринге

19.02.2019

Прочтений: 371 Просмотров: 5661

В Иркутске с 6 по 9 февраля проходили чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по тайскому боксу в трёх возрастных группах: мужчины-женщины, юниоры-юниорки, старшие юноши и девушки. Отлично выступили кузбасские спортсмены, ставшие победителями во всех возрастных группах и завоевавшие в общей сложности 34 медали разного достоинства.
Наш город в составе сборной области на соревнованиях представляли четверо воспитанников тренеров-преподавателей СШОР спорткомитета - Валентина и Валентины Можаровых и Ирины Шагабутдиновой. Большинство из спортсменов выступили удачно и оказались в числе победителей и призёров. Это кандидат в мастера спорта России по тайскому боксу Александра Лутаева, юноши возрастной группы 14-15 лет Игорь Шмигель, Константин Щедрин и Егор Стерлядев.
Победители и призёры чемпионата и первенства среди юниоров прошли отбор на чемпионат и первенство России, которое будет проходить в Перми с 26 марта по 1 апреля. А первенство России для юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет, которые прошли отбор на региональных соревнованиях и СФО, будет проходить в Москве в мае.
Все воспитанники наших тренеров, кроме Егора Стерлядева, который, к сожалению, проиграл первый бой, прошли в полуфиналы и финалы. В финале Александра Лутаева, которая выступала среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 51 кг, встречалась со своей давней соперницей из Иркутска. На этот раз Александра выиграла бой и стала победительницей. Игорь Шмигель выиграл бой в борьбе за третье место в весе до 51 кг. А Константин Щедрин, выступающий в весе до 48 кг, проиграл в финале бой за первое место.
На первенство в Пермь поедут кандидаты в мастера спорта Александра Лутаева и Анна Ефремова. А на первенство в Москву намечается более солидная делегация в количестве 6 человек в двух возрастных группах - 12-13 и 14-15 лет. Это Матвей Выродов, Валентин Можаров, Данил Кудин, Кирилл Гаврилов, Кристина Девятникова и Александра Фризен.
Успешное выступление спортсменов Кемеровской области стало возможным во многом благодаря помощи спонсора – компании ЗАО «Стройсервис».
Сейчас ребята тренируются в новом здании на улице Ломоносова (бывший шахматный клуб «Белая ладья»), где для них созданы все условия.