сейчас:
27 Апреля 2024
00:18
Анжероудженец напал на незнакомца за критику причёски

20.02.2019

Прочтений: 485 Просмотров: 5777

Анжероудженец напал на незнакомца за критику причёски

 

Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
В августе 2018 года жительница Анжеро-Судженска сообщила в дежурную часть, что неизвестный ранил ножом ее 23-летнего знакомого. По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которая задержала подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что злоумышленник, носивший волосы длиной до плеч, в вечернее время пришел в магазин за алкоголем. На крыльце торговой точки стояли незнакомые ему молодые люди, которые стали грубо высказываться по поводу его прически. В результате возникшего конфликта подозреваемый достал из кармана складной нож, ударил им одного из оппонентов в живот и попытался скрыться. Однако знакомые потерпевшего не дали нападавшему убежать и удерживали его на месте до прибытия сотрудников полиции.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции статьи обвинения предусматривают 10 лет лишения.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет