сейчас:
28 Марта 2024
19:35
Маленькие горожанки в Анжеро-Судженске демонстрировали одежду из бросового материала

01.03.2019

Прочтений: 446 Просмотров: 6441

Маленькие горожанки в Анжеро-Судженске демонстрировали одежду из бросового материала


Наряды из старых газет, упаковочной бумаги, пакетов и прочего изготовили наши горожане специально к семейному экологическому конкурсу, чем немало удивили и жюри, и зрителей.
Муниципальный этап областного конкурса в очередной раз состоялся в Анжеро-Судженске. Дефиле девочек в необычных нарядах было всего лишь частью большого и красивого праздника, проходил который в ДК «Центральный». В основном участники рассказывали о своём отношении к проблемам экологии и представляли на суд жюри своё видение того, что может сделать обычная семья, чтобы улучшить экологию города.
Всего здесь выступили шесть интересных и позитивных семей из Анжеро-Судженска. Это семьи Егоровых, Черных, Масленниковых, Зобовых, Загаевых и Потаповых. Все мамы, папы и их дети оказались неравнодушными к действительно серьёзным проблемам, за что получили дипломы и подарки от городской администрации и спонсоров. А победителями были названы сёстры семьи Зобовых. В семье, где воспитываются три сестры, не принято бездумно выбрасывать то, из чего можно сделать оригинальные вещи. Из пластиковых бутылок подростки делают сувениры, карандашницы, салфетницы и другое. Три года назад семья переехала в наш город из Казахстана. И в соседнем государстве, кстати говоря, во многих местах мусор уже сортируют для дальнейшей переработки.
Жюри конкурса возглавлял начальник управления ЖКХ Всеволод Авдеев, который оценил стремление девочек к наведению порядка с утилизацией пластика. А дипломы и подарки победителям и участникам вручила начальник отдела культуры Ирина Мершина.

О. Верес
фото автора