сейчас:
25 Апреля 2024
02:53
В Анжеро-Судженске прошёл биатлон памяти Геннадия Токарева

04.03.2019

Прочтений: 446 Просмотров: 6168

В Анжеро-Судженске прошёл биатлон памяти Геннадия Токарева

 

На биатлонном стрельбище посёлка Рудничный прошли областные соревнования по биатлону памяти нашего земляка, серебряного призёра первенства мира Геннадия Токарева. В спринтерской гонке на 4,5 километра первенство оспаривали юноши и девушки 2002-2003 годов рождения, юноши и девушки 2004-2005 годов рождения, мальчики 2006-2007 годов рождения. Девочки 2006-2007 годов рождения соревновались на трёхкилометровой дистанции с двумя огневыми рубежами.
Побороться за п
ризы и медали к нам в город приехали представители Кемерова - воспитанники тренеров-преподавателей Владимира Степанижова и Анны Пикуриной, из Новокузнецка – подопечные Романа Молокова. Наш город представляли воспитанники Александра Майорова, Олега Дементьева, Карины Пузыренко, Алёны Ахметчиной и Виталия Ушкалова из СШОР комитета по физической культуре и спорту городского округа.
Первыми на стартовую линию вышли спортсмены 2002-2004 годов рождения. В этой группе Константин Кремнёв финишировал с лучшим временем - 15 минут 19 секунд. Второе время у Ильи Янчука. Тройку призёров замкнул Николай Андриянов. У девушек этой возрастной группы первое и второе места заняли гостьи из Кемерова Лилия Тоболина и Анна Селифанова.
Среди юношей 2004-2005 годов рождения на дистанции 3,6 км победил Лев Скрылёв, допустивший один промах на первом огневом рубеже. Время победителя - 13 минут 8 секунд. Семён Литвинов проиграл ему почти 30 секунд. Тройку призёров замкнул Егор Каразбаев. У девушек этого возраста первое и второе места заняли гостьи из Кемерова Виктория Молокова (13 мин 04 с) и Валерия Тихонова. Третьим призёром стала Юлия Фирсова.
Последними на старт с часовым перерывом вышли юные биатлонисты – мальчики и девочки. Девочки на трёхкилометровке отстрелялись лучше, чем мальчики. У некоторых из них не было ни одного промаха. Победила Мария Дементьева (13 мин 4 с). Без штрафных кругов закончили дистанцию Виктория Васильева и Катя Дементьева. У мальчиков этого возраста на высшую ступень пьедестала поднялся Артём Скобелин (13 мин 17 с). Вторым финишировал Костя Халипов, не допустивший ни одного промаха. Тройку призёров замкнул Степан Петров.
На торжественной церемонии закрытия соревнований награждали победителей и призёров с первого по шестое места. Здесь присутствовали почётные гости: председатель комитета по физической культуре и спорту городского округа Сергей Музыро, президент общественной организации федерации биатлона Кемеровской области Владимир Степанижов, директор спортивной школы олимпийского резерва Алексей Синицин, председатель Совета ветеранов спорта городского округа, неоднократный победитель и призёр всероссийских соревнований по биатлону, основатель биатлона в Кемеровской области Николай Шушпанников, мастер спорта по биатлону, замдиректора ДЮСШ №2 Наталья Каразбаева.
Кроме победителей и призёров на дистанции были награждены лучшие снайперы. Ими оказались сёстры Дементьевы, Мария и Катя, Виктория Васильева, Валерия Тихонова, Виктория Молокова, Костя Халипов. Эти спортсмены не допустили ни одного промаха.
Победители и призёры прошедших соревнований награждены грамотами департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области, грамотами спорткомитета и ценными подарками от спонсоров, которые вручали почётные гости и главный судья соревнований Олег Дементьев и главный секретарь Наталья Губарева.

Б. Михайлов
фото автора


 

все фотографии