сейчас:
20 Апреля 2024
11:22
Надежды Кузбасса сёстры Обуховы

08.03.2019

Прочтений: 31 Просмотров: 830

Надежды Кузбасса сёстры Обуховы

На торжественном приёме в честь Международного женского праздника «8 марта», в Главном Управлении МЧС России по Кемеровской области получили награды  сёстры-близнецы Обуховы Алина и Ульяна из Анжеро-Судженска.

Сёстры второй год занимаются в дружине юных пожарных «Жар-птица». Проявили себя как энергичные и творческие ДЮПовцы. Принимают участие в выступлениях агитбригады ДЮП «Жар-птица» противопожарной направленности перед обучающимися школ и детских садов нашего города. Ульяна и Алина в составе команды создают агитационные листовки профилактической направленности и распространяют их среди населения микрорайона «Новый». Дружина ДЮП «Жар-птица» при их активном участии занимает лидирующее положение среди дружин ДЮП Анжеро-Судженского городского округа. Сёстры Обуховы являются активными участницами профильной смены «Летняя школа безопасности ДЮП», проводимой в летний период в загородном лагере отдыха «Огонёк».

Алина и Ульяна постоянные участницы концертных программ,  посвящённых профессиональным праздникам МЧС. Для конкурса музыкально-исполнительского творчества II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» юные пожарные Обуховы исполнили песню ДЮПовцев «Кто, если не мы» (муз. Виктор Дробыш, слова участников ДЮП) и стали Лауреатами фестиваля.

Активная деятельность противопожарной направленности не осталась незамеченной сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и сёстры были представлены к награде – медали «Надежда Кузбасса».

Впереди у них много  планов. Желаем им успехов и пусть мечты сбываются.

Педагог ДО детского дома «Росток» А.Л. Чуверов

все фотографии