сейчас:
24 Апреля 2024
22:17
В Анжеро-Судженске полицейские привлекли к ответственности за неисполнение родительских обязанностей мать четверых детей

12.03.2019

Прочтений: 439 Просмотров: 5624

В Анжеро-Судженске полицейские привлекли к ответственности за неисполнение родительских обязанностей мать четверых детей

 

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили информацию о том, что в одной из состоящих на профилактическом учете семей мать злоупотребляет алкоголем. С целью проверки информации сотрудники полиции незамедлительно организовали выезд по месту ее жительства.
Полицейские не застали 35-летнюю женщину в жилище. Четверо ее детей в возрасте от 3 до 14 лет находились с 70-летней бабушкой, которая из-за проблем со здоровьем не может за ними ухаживать. Кроме того, в доме из-за перемерзшей системы отопления была низкая температура. Пожилая мать хозяйки жилища пояснила, что ее дочь не появлялась уже несколько дней.
Сотрудники полиции совместно с органами опеки поместили детей в специализированное учреждение и в течение суток разыскали их маму. Горожанка распивала спиртные напитки в гостях у своей подруги. В отношении нее стражи порядка составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 500 рублей. В настоящее время решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет