сейчас:
29 Марта 2024
00:24
Сибирь и Универсиада

12.03.2019

Прочтений: 272 Просмотров: 4140

Сибирь и Универсиада

 

Сегодня в Красноярске  проходит закрытие Универсиады.
Напомним, что этот сибирский город открывал универсиаду 2 марта. Грандиозное открытие оценили по достоинству все те, кто не только присутствовал на празднике, но и смотрел его трансляцию по телевизору. Многие информационные ресурсы, кстати, назвали универсиаду неоправданно дорогостоящим и амбициозным проектом. Все дни проведения универсиады по российским ТВ каналам, в Интернете и СМИ можно было наблюдать за состязаниями, проходившими в 11 видах спорта. Всего было разыграно 79 комплектов наград.
Далеко не все, кто хотел попасть на игры, сумели приобрести билеты. Говорят, на церемонии открытия и закрытия их распродали уже до новогодних праздников. Проще было попасть на те соревновательные виды, в которых зрителей и болельщиков распределяют по всей длине трасс, например, на лыжные гонки. Кстати, освещали красноярское событие в основном федеральные корреспонденты, получить аккредитацию журналистам сибирского региона было также непросто.
И всё же универсиада – событие яркое и очень красивое, и повезло тем сибирякам, кто сумел присутствовать на играх. Один из наших читателей, побывавших в Красноярске, сделал снимки для «РИО».

О. Верес ("РИО")
фото Александра Чербаева

 

все фотографии