сейчас:
25 Апреля 2024
13:46
В Анжеро-Судженске будут судить рецидивиста за грабёж среди бела дня

13.03.2019

Прочтений: 466 Просмотров: 6246

В Анжеро-Судженске будут судить рецидивиста за грабёж среди бела дня

 
Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», а также ч. 1 и ч. 2 ст. 161 «Грабеж».
В июне прошлого года в дежурную часть полиции обратился 40-летний местный житель. Он пояснил, что на улице на него напал неизвестный и похитил… телевизор. Сумма причиненного ущерба составила 9 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что накануне пострадавший собрался уехать на заработки в другой город и с целью сохранности принес телевизор к своей матери, которой не оказалось дома. Во время ожидания на улице к горожанину подошел неизвестный, несколько раз ударил его по лицу, затем забрал коробку с телевизором и скрылся.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель, который на момент совершения преступления уже являлся фигурантом четырех уголовных дел за совершение грабежа и мелких хищений из магазинов. Следствием установлено, что похищенный телевизор он продал своему знакомому, а вырученные деньги потратил на алкоголь.
В настоящее время материалы многоэпизодного уголовного дела направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции статей обвинения предусматривают 7 лет лишения свободы. Похищенный телевизор полицейские изъяли и вернули законному владельцу.
По материалам Отдела МВД