15:47
В анжерской школе тайского бокса подрастают новые чемпионы

15.03.2019

Прочтений: 407 Просмотров: 5062

В Томске состоялся открытый чемпионат и первенство по тайскому боксу, в котором приняли участие более 200 спортсменов из Красноярского края, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, тайбоксёры в четырёх возрастных группах.
Наш город представляли воспитанники тренеров-преподавателей СШОР комитета по физической культуре и спорту городского округа Валентина и Валентины Можаровых, Ирины Шагабутдиновой.
Лет пять назад, когда Можаровы и Шагабутдинова со своими подопечными занимались в ДЮСШ «Сибиряк» каратэ, ребята часто на соревнованиях различного уровня завоёвывали большое количество наград. Затем тренеры стали «культивировать» тайский бокс. Но ситуация с наградам не изменилась, и это доказывает высокий профессионализм тренерского состава. За это время они воспитали несколько кандидатов в мастера спорта, победителей и призёров первенства мира по тайскому боксу.
Не стала исключением и последняя поездка в Томск. Все ребята вернулись с наградами, став победителями и призёрами. По итогам двухдневной борьбы на высшую ступень пьедестала поднялись: Развязев Евгений (9 лет, в/к до 34 кг), Жуков Владимир (10-11 лет, в/к до 32 кг), Можаров Валентин (12-13 лет, в/к до 46 кг), Выродов Матвей (14-15 лет, в/к до 63,5 кг), Девятникова Кристина (12-13 лет, в/к до 54 кг), Коркин Эрик (10-11 лет, в/к до 38 кг). Особенно удачно выступили Матвей Выродов и Валентин Можаров. Матвей два боя закончил досрочно, Валентин финальный бой выиграл тоже досрочно.
Серебряными призёрами стали пять спортсменов. В возрастной группе 10-11 лет это Никиткин Артём (в/к до 46 кг), Соболев Дмитрий (в/к до 38 кг), Жукова Настя (в/к до 32 кг). В группе ребят 12-13 лет обладателями «серебра» стали Былин Артём (в/к до 51 кг) и Тихомиров Вадим (в/к до 56 кг). И трое спортсменов в возрасте 10-11 лет поднялись на третью ступень пьедестала: Сницерев Влад (до 28 кг), Захаров Александр и Колокольчиков Данил, в весе до 38 кг.
Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту города Томска.