сейчас:
29 Марта 2024
06:22
Предприниматели Кемеровской области провели зимние старты

19.03.2019

Прочтений: 480 Просмотров: 6650

Предприниматели Кемеровской области провели зимние старты

 

 В Мариинске 15 марта состоялась III Зимняя спартакиада предпринимателей.
Наш северный сосед гостеприимно предоставил свои спортивные площадки и лыжные трассы для участников ставшей уже традиционной спартакиады предпринимателей. Напомним, что в прошлом году такая спартакиада проходила в Междуреченске.
Ну, по кузбасским понятиям, Междуреченск – это город возможностей, поэтому организация игр, хоть и не проводимых по строгим спортивным канонам, была в прошлом году прямо-таки на высшем уровне. Здесь вам и телевидение, и репортажи, и ледяные дворцы, и горнолыжные спуски. Ну, в Мариинске, всё получилось не так пышно, но тоже ничего себе. Во всяком случае, настроение у участников было самым позитивным. Соревновались в четырёх видах: комбинированная эстафета, лыжная эстафета, канатная переправа («Тропа Робинзона») и излюбленное соревнование спортсменов любого возраста – перетягивание каната.
В команде анжерских предпринимателей было 14 человек во главе с капитаном Маратом Мулиным. В итоге наши заняли седьмое место. Преуспели, между прочим, в перетягивании каната: второе место. Шестыми стали в комбинированной эстафете, в лыжных гонках заняли 11 место, а в «робинзонаде» заняли лишь 15-е. Ну, да унывать нечего. Победителями стали представители Гурьевского района, заработавшие сертификат на 50 тысяч рублей. Победители приняли решение направить эти средства на приобретение спортивного инвентаря для Мариинска, вот так!
Следующая зимняя спартакиада предпринимателей состоится через год – в Таштаголе.

О. Верес
Фото И. Екименко



 

все фотографии