сейчас:
29 Марта 2024
22:35
 Кузбассовцев просят помочь больной раком двухлетней девочке из Кемерова

28.03.2019

Прочтений: 536 Просмотров: 8001

Кузбассовцев просят помочь больной раком двухлетней девочке из Кемерова

 

Родители двухлетней Евы Грабовской из Кемерова, у которой обнаружили рак, собирают деньги на её лечение. Сейчас девочка находится вместе с мамой в онкологическом отделении Новокузнецкой городской детской больницы №4.
В конце февраля врачи диагностировали у девочки нейробластому 4 стадии. По словам родителей, диагноз отягощён метастазами в костный мозг. В больницу ребёнка доставили в тяжёлом состоянии, поэтому врачи сразу провели диагностику и начали первый блок дооперационной химиотерапии - всего ихпредстоит шесть.
— Химиотерапия интенсивная, очень сложная! Но мы верим, что наша доченька сможет её выдержать и, тем самым, в первом поединке победа будет наша! Средний показатель благоприятного прогноза по стране составляет всего 40%. Выживаемость при лечении подобной болезни за рубежом увеличивается до 60% благодаря современной иммунотерапии методом GD-2 и препаратам, пока незарегистрированным в РФ, — рассказали родители Евы.
Стоимость лечения составляет от 7 до 11 миллионов рублей. Близкие Евы очень просят неравнодушных кузбассовцев помочь собрать им эту сумму, чтобы спасти дочь. Также к помощи может подключиться благотворительный фонд, но только после появления всех анализов и плана лечения.
Реквизиты для оказания помощи опубликованы в группе ВКонтакте - vk.com/please_eva

gazeta.a42.ru
Фото: ВКонтакте