сейчас:
26 Апреля 2024
12:13
Анжерские легкоатлеты выступили в областном многоборье

01.04.2019

Прочтений: 336 Просмотров: 4688

Анжерские легкоатлеты выступили в областном многоборье

 

27 марта в кемеровском легкоатлетическом манеже проходили открытый чемпионат и первенство Кемеровской области по лёгкоатлетическому многоборью среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кемерова, Томска, Северска, Новокузнецка, Междуреченска.
Наш город представляли воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ №1 «Юность» Елены Зиновьевой, Аллы и Дмитрия Красовских. Это мастер спорта России по прыжкам в высоту Полина Парфененко, кандидат в мастера спорта по многоборью Анастасия Данилова, Александра Красовская, а также дебютантки многоборья Оля Байбурина, Кристина Долгицкая и Саша Голикова.
В программе многоборья в закрытых помещениях входят пять видов: бег на 60 метров с барьерами, прыжки в длину с разбега, прыжки в высоту, толкание ядра и бег на 800 метров.
Очень удачно выступила Полина Парфененко. Девушка улучшила свой результат, добавив к личному рекорду в прыжках в длину 40 см (5 м 61 см). В беге на 800 метров и в сумме многоборья набрала 3511 очков, что на 111 очков превышает норматив кандидата в мастера спорта. К результату на всероссийских соревнованиях она добавила почти 300 баллов. Анастасия Данилова в этой возрастной группе показала второй результат. Александра Красовская стала победителем среди юниорок, и впервые выполнила норматив первого спортивного разряда в прыжках в высоту, преодолев планку на высоте в 161 сантиметр. Из дебютанток отличилась Оля Байбурина. Ей тоже покорился норматив первого разряда по прыжкам в высоту (161 см). Хорошо выступили и остальные дебютантки, порадовав успехами своих наставников.
Призёры награждены медалями и грамотами Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области, а победители достались ещё и кубки.

С. Ткачёв
фото автора