18 Апреля 2024
12:05
В последний день весенних каникул в Анжеро-Судженске проходил турнир по вольной борьбе

03.04.2019

Прочтений: 330 Просмотров: 5284

В ДЮСШ №1 «Юность» состоялись традиционные личные соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юношей в двух возрастных группах - 2004-2005 и 2002-2003 годов рождения. Помериться силами на анжерском ковре приехали представители Берёзовского, Кемерова, Промышленновского района, Полысаево. Наш город представляли воспитанники тренеров-преподавателей «Юности» Дмитрия Бухтоярова и Александра Прокопьева.
На параде открытия с приветственными словами к участникам обратились: председатель комитета по физической культуре и спорту Анжеро-Судженского городского округа Сергей Музыро и директор СК «Юность» Татьяна Петракова, исполнительный директор федерации вольной борьбы Кемеровской области Анатолий Баянов. Сергей Владимирович отметил, что традиция проведения этих мартовских соревнований у нас в городе будет продолжаться. Состязания стали отправной точкой для многих спортсменов, которые сейчас успешно защищают честь не только нашего города, но Кузбасса и Сибири на соревнованиях самых высоких рангов. А Анатолий Владимирович напомнил, что выпускник нашей школы вольной борьбы – мастер спорта Дмитрий Екименко - в весовой категории до 92 кг стал победителем соревнований СФО и теперь будет представлять Кемеровскую область на первенстве России.
Участников состязаний приветствовал танцевальный коллектив «Эстет» под руководством Ольги Мамаевой.
После небольшого перерыва соревнования продолжились. Начались упорные поединки за первое-второе места. И здесь многие воспитанники тренеров «Юности» показали себя настоящими борцами, сильными телом и духом.
Во время подведения итогов и заполнения почётных грамот главный судья соревнований Дмитрий Бухтояров провёл развлекательное шоу для спортсменов, организовав несколько интересных номеров, таких, как ходьба на руках, акробатические упражнения, брейк-данс и другие. Победитель в каждом виде получали банку «сгущёнки» от главного спонсора соревнований - ООО «Кузбассконсервмолоко».
И вот итоги подведены, определились победители и призёры. Награждение медалями и грамотами спорткомитета провёл исполнительный директор федерации спортивной борьбы Кузбасса А. В. Баянов. На высшую ступень пьедестала поднялись: Зидияров Павел (в/к до 44 кг), Галыгин Артём (в/к до 41 кг), Андреев Николай (в/к до 48 кг), Грачёв Константин (в/к до 55 кг), Понамарёв Дмитрий (в/к до 57 кг), Галыгин Никита (в/к до 62 кг). Серебряными призёрами стали: в весе до 44 кг - Жуков Кирилл, в самой тяжёлой категории (до 92 кг) - Минкин Иван. Третью строчку в турнирной таблице заняли Константин Краснощёков (в/к до 55 кг) и Кейних Эмиль (в/к до 43 кг).