сейчас:
29 Марта 2024
02:09
 В Анжеро-Судженске два дня проходили спортивные состязания в рамках всекузбасских игр «Смелость быть первыми»

03.04.2019

Прочтений: 311 Просмотров: 4578

В Анжеро-Судженске два дня проходили спортивные состязания в рамках всекузбасских игр «Смелость быть первыми»

 

Большой спортивный праздник организаторы состязаний, проводимых под патронатом председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анны Цивилёвой, провели для школьников младших классов.
Первые два дня последней учебной четверти мальчишки и девчонки из разных территорий области соревновались в анжерской ДЮСШ «Юность» и школе №3. За это время прошли шахматные баталии, матчи по пионерболу и мини-футбол (мальчики/девочки).
В понедельник к нам в город приехали юные представители районов – Кемеровского, Юргинского, Яйского и Яшкинского. А во вторник соревновались школьники из городов – Анжеро-Судженска, Берёзовского, Топок и Юрги. За честь города боролись представители третьей школы. После подсчёта всех результатов анжеросудженцы стали вторыми. Первыми в этот день стали ребята из Берёзовского.
Призёры школьных состязаний были награждены медалями, а победители – кубками. Но главное - позитив и заряд энергии, которые мальчишки и девчонки получили в самом начале школьной четверти.
Ну, а для победителей, в число которых, к сожалению, анжерские школьники не вошли, соревнования продолжатся уже на следующем этапе.

Подготовила О. Верес
фото: архив областной ДЮСШ


 

все фотографии