сейчас:
29 Марта 2024
14:04
Полицейские в Анжеро-Судженске задержали заезжего из Тайги вора

04.04.2019

Прочтений: 381 Просмотров: 5328

Полицейские в Анжеро-Судженске задержали заезжего из Тайги вора

 

В дежурную часть полиции обратился местный житель, который сообщил, что неизвестные похитили из его дома имущество на сумму около 50 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний житель Тайги, который дал признательные показания.
Подозреваемый пояснил стражам порядка, что накануне приехал в гости к своей подруге. Проходя по улицам частного сектора, рецидивист заметил, что к одному из домов отсутствует тропинка, и предположил, что хозяева в доме не проживают. Злоумышленник взломал входную дверь жилища и похитил бытовую технику, которую впоследствии подарил подруге.
Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу. В отношении злоумышленника следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому городу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 6 лет лишения свободы.
На время следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде ареста.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет