сейчас:
20 Апреля 2024
09:03
Анжеросудженцы пришли на всекузбасскую ярмарку вакансий

15.04.2019

Прочтений: 528 Просмотров: 7103

Анжеросудженцы пришли на всекузбасскую ярмарку вакансий

 
Ярмарка началась утром в ДК «Центральном». Здесь в фойе второго этажа расположились представители предприятий и организаций города. И уже часам к одиннадцати мероприятие посетили около 500 человек, что свидетельствует о том, что вопрос занятости в Анжеро-Судженске для многих является первоочередным.
Главные организаторы ярмарки в Анжеро-Судженске – представители Центра занятости населения – также приняли в ней самое непосредственное участие. К специалистам службы можно было подойти и получить необходимую консультацию о возможной вакансии, на которую соискатель рассчитывает. А вакансии предлагали практически все предприятия города – образование, промышленность («Анжеромаш», Яйский НПЗ, Филиал «Кузнецкие ферросплавы», компания «Анжерская-Южная», «Каскад-Энерго»), сфера ЖКХ («Водоканал», Служба жизнеобеспечения). Сюда приехали и представители ГУФСИН – колонии-поселения №31. Все мужчины в возрасте до 40 лет, пришедшие на ярмарку, могли узнать информацию о военной службе по контракту на территории Российской Федерации. Располагали на этот раз свободными местами для трудоустройства и учреждения МЧС (пожарно-спасательные части в городе и за его пределами).
Если говорить о возрасте людей, кто откликнулся на предложения Центра занятости посетить мероприятие, то можно сказать, что это люди от 19 до 50, очень много было молодых людей. Больше предложений по трудоустройству, конечно, было для мужчин, хотя огромное количество женщин также находятся в активном поиске места работы.
Что ж, несмотря на то, что наши горожане порой сетуют на невозможность устроиться на работу, которая бы отвечала их требованиям, найти работу можно в любом случае, и это факт. И пусть первоначально эта работа не совсем устраивает человека, ведь поиск желаемого места можно осуществлять и не являясь безработным – официально или неофициально.
О. Климова
фото автора

все фотографии