сейчас:
20 Апреля 2024
09:41
Анжерские боксёры выступили на яшкинском турнире

18.04.2019

Прочтений: 497 Просмотров: 5673

Анжерские боксёры выступили на яшкинском турнире

 
Три апрельских дня в Яшкино проводился открытый городской турнир по боксу, посвященный памяти почётного гражданина И. П. Красозова.
На традиционных соревнованиях, проводимых уже в 25 раз, выступили сильнейшие юные боксёры не только Кемеровской области, но и Новосибирска.
Анжеро-Судженск представляли воспитанники Школы бокса Григория Дрозда, а также боксёры спортивной школы «Сибиряк». Своих подопечных в яшкинском ринге представляли тренеры Александр Самойленко и Рафаэль Мужбатулин.
В первый соревновательный день четвертьфинальный бой провёл Андрей Панов. Во второй день первую убедительную победу одержал Захар Макаркин. 15-летний боксёр завершил короткий бой с представителем Топок техническим нокдауном.
В полуфинале Даниил Петрушенко одержал победу над боксёром из Берёзовского также техническим нокдауном.
В финал соревнований вышли: Захар Макаркин, Давид Димитров, Тимофей Габченко, Артём Андреев, Дмитрий Ситников, Иван Колтак, Станислав Петров, Данил Петрушенко.
В финале пришлось встретиться двум анжерским боксёрам – Станиславу Петрову (тренер Р. Мужбатулин) и Захару Макаркину (тренер А. Самойленко). Выиграл Макаркин, хотя Петров - боец очень техничный, с богатым соревновательным опытом. А для Макаркина это был всего лишь второй бой на выезде, но у него уже есть своя тактика и большое желание побеждать.
Кроме Захара Макаркина победителем турнира стал ещё один анжерский боксёр – Давид Димитров. Он одержал победу над спортсменом из Промышленной.
В результате у анжерских боксёров два «золота, четыре «серебра» и одна «бронза» - у Михаила Теске.
По словам тренера Александра Самойленко, яшкинский турнир выиграть тяжело. Здесь всегда большое количество спортсменов, волнение сопряжено с длительным ожиданием выхода в ринг. Но это хорошая закалка для юных боксеров.
Напомним нашим читателям, что Школа бокса Григория Дрозда была открыта в нашем городе в апреле прошлого года. Для занятий боксом сюда приглашают всех мальчишек, кто хочет серьёзно заниматься спортом и научиться преодолевать себя и свои страхи. Тренеры следят за тем, чтобы навыки и умения, приобретённые ребятами в стенах школы, не стали причинами уличных драк. За такие вещи здесь могут даже отчислить. Из мальчишек воспитывают не просто хороших бойцов, а юношей с честью и достоинством.
Тренеры и юные боксёры благодарят за всестороннюю поддержку предпринимателя Александра Кисляка.
О. Верес
фото автора

все фотографии