сейчас:
19 Апреля 2024
00:37
Анжерские полицейские задержали афериста

07.05.2019

Прочтений: 431 Просмотров: 6246

Анжерские полицейские задержали афериста

 
В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 35-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный путем обмана похитил у него 18 тысяч рублей.
Работая по данному сигналу, сотрудники полиции выяснили, что накануне горожанин со своим знакомым на улице обсуждал вопрос приобретения материалов для строительства бани. Случайный прохожий, услышав разговор, предложил мужчине помощь в покупке стройматерилов по привлекательной цене. Жителя Анжеро-Судженска заинтересовало данное предложение, и на следующий день он передал незнакомцу 18 000 рублей и договорился о времени доставки товара. Однако в условленное время горожанин не получил оплаченный заказ. Он попытался связаться с продавцом, но его телефон был отключен. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился за помощью в полицию.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний житель поселка Яшкино. Он признался, что преступление совершил, воспользовавшись случайно услышанной информацией. Похищенные деньги аферист потратил.
В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
По материалам отдела МВД (Анжеро-Судженск)