14:12
Анжерские пауэрлифтёры привезли медали из Чехии

07.05.2019

Прочтений: 365 Просмотров: 4592

В Чехии с 26 апреля по 4 мая проходили чемпионат Европы по пауэрлифтингу (силовому троеборью ) в экипировке и первенство Европы среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров до 23-х лет. В соревнованиях приняли участие более 250 атлетов из 22 стран. Сборная команда России стала победителем среди мужчин, юниоров и юношей, и юниорок. И стала вторым призёром среди девушек до 18 лет и женщин.
В составе сборной команды России в первенстве приняли участие двое воспитанников СШОР комитета по физической культуре и спорту городского округа тренеров-преподавателей Михаила Фурсова и Виталия Баталова. Это мастер спорта России по пауэрлифтингу Юлия Ксензова и кандидат в мастера спорта Дмитрий Евдокимов.
Юлия выступала в лёгком весе до 47 кг и набрала сумму 337,5 кг. Дмитрий - в категории до 59 кг. Его сумма составила 505 кг. Так как награждение проводилось по сумме трёх упражнений и отдельно в каждом виде троеборья, то наши ребята завоевали по четыре медали разного достоинства. У Юлии «золото» в жиме лёжа, «серебро» - в приседании со штангой и в становой тяге. У Дмитрия - «серебро» в приседании и тяге, «бронза» - в жиме.
Выступлением спортсмены и их наставник остались довольны. И Дмитрий, и Юлия стали серебряными призёрами по сумме трёх упражнений.
- Атлеты получили огромный заряд положительных эмоций и стимул к дальнейшим тренировкам, повышению мастерства. В общем, поездка оказалась удачной во всех отношениях.
Напомним, что в прошлом году на таких же соревнованиях воспитанники Виталия Баталова КМС Вячеслав Маркелов стал победителем, а МС Алина Осипова – серебряным призёром. Анжерских атлетов знают не только в России, но в мире и Европе.