сейчас:
20 Апреля 2024
04:08
Анжеро-Судженск празднует День Победы

08.05.2019

Прочтений: 592 Просмотров: 7994

Анжеро-Судженск празднует День Победы

 
Мероприятия, посвященные празднованию 74-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, начались задолго до главной даты. Практически всю нынешнюю неделю в школах, детских садах, других предприятиях и учреждениях проходили концерты, встречи, флеш-мобы.
Так, ещё 6 мая коллективом ДК «Центральный» была организована работа «Фронтовой агитбригады». Взрослые и дети из творческих коллективов дворца культуры с праздничной программой проехались по городским районам – Центральному, Восточному, Северному и Южному. Артисты в солдатских пилотках и гимнастёрках подняли настроение горожанам, исполнив песенные и танцевальные номера.
В детском саду №36 накануне праздника провели настоящий «победный» парад. Мальчишкам и девчонкам специально к майской дате сшили костюмы. Каждая детсадовская группа представляла один из родов войск армии-победительницы.
Сегодня в городе проводится спортивный праздник, посвящённый Дню Победы – традиционный пробег на призы газеты «Наш город»
9 мая в Анжеро-Судженске состоится традиционный памятный митинг в парке Победы. Начнётся он в 10.00. Здесь также будет работать полюбившаяся горожанам «полевая кухня».
Шествие «Бессмертного полка» начнётся в центральной части города (от старой диспетчерской) в 13.40.
Подготовила О. Климова

все фотографии